GLP
Ограбление Лувра является «признаком упадка Франции». Такого мнения придерживается основатель мессенджера Telegram Павел Дуров.
Комментируя происшествие, он заявил, что французские власти отвлекают граждан мнимыми угрозами, вместо того чтобы решать актуальные проблемы и реагировать на реальные общественные вызовы.
"Меня совершенно не удивило ограбление Лувра. Это еще один печальный признак упадка некогда великой страны, правительство которой довело до совершенства искусство отвлекать людей мнимыми угрозами вместо того, чтобы противостоять настоящим", — написал Дуров в соцсети Х.
Об ограблении Лувра 19 октября сообщил министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес. По его словам, группа злоумышленников проникла в музей и за семь минут совершила преступление с помощью автолестницы и резака по стеклу.
Министерство культуры Франции уточнило информацию о восьми украденных из музея драгоценностях, сообщила газета Le Parisien, ссылаясь на соответствующий перечень.