Матвиенко рассказала о растущих «как на дрожжах» счетах за коммункалку

Матвиенко: В ряде регионов счета за коммунальные услуги растут как на дрожжах

Матвиенко рассказала о растущих «как на дрожжах» счетах за коммункалку

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что контроль за формированием тарифов ЖКХ требует усиления, поскольку в некоторых регионах цены на коммунальные услуги растут «как на дрожжах». Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, управляющие и поставляющие услуги компании достигли значительных высот в «творческом счетоводстве», маскируя под производственные и инвестиционные нужды самые разные расходы — от покупки дорогих автомобилей до отдыха с семьями на курортах.

Она отметила, что Генпрокуратура уже выявила более 5,7 миллиарда рублей необоснованных расходов — это деньги, которые платят граждане и фактически спонсируют недобросовестные компании. Матвиенко призвала профильные комитеты, правительство и Генпрокуратуру совместно заняться этим вопросом более предметно.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что не допустит необоснованного роста платы за электричество для граждан.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *